Газета,
которая объединяет

Спустились за смертью

Рубрика: ЧП/Криминал№ 96 (1670) от

В Воронежской области главный инженер коммунальной службы признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель четырех рабочих.

Собранных следствием доказательств хватило для вынесения судом приговора в отношении главного инженера муниципального унитарного предприятия «Каширская коммунальная служба» Виктора Нестерова.

Судом установлено, что 12 июня 2012 года Нестеров руководил группой работников бригады аварийно-восстановительного ремонта по очистке канализационных сетей на улице Олимпийской в селе Каширское. Подсудимый в нарушение правил техники безопасности и охраны труда допустил выполнение работ без проверки загазованности объекта, без применения средств индивидуальной защиты и иных защитных мероприятий. Указанные нарушения привели к отравлению газо­образными токсическими веществами и смерти четырех рабочих, спустившихся в канализационный колодец.

Приговором суда Нестерову назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает сайт управления СК по Воронежской области.

Егор ПЕТРОВ