Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже напутствовали первоклассников, живущих с опекунами

В один из последних дней лета в зимнем саду театра кукол «Шут» им. Вольховского состоялся утренник для детей, живущих с опекунами. Праздник посвятили грядущему Дню знаний. Те, кто вот-вот станут первоклашками, получили в подарок новые школьные рюкзаки, в которых оказались канцелярские принадлежности, необходимые для учебного процесса.

01 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин

– Ты где служил?

– Недалеко от Парижа.

– Ух ты! А где конкретно?

– В Челябинске.

– Это недалеко?

– Ну не знаю, ротный говорил, что полетное время 12 минут...

* * *

Сколько новых и неожиданных фактов, переворачивающих их прежние представления о мире, узнают крымские дети начиная с первого сентября, когда перейдут на обучение по российским учебникам истории!

01 / 09 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:

Начало осени президент Владимир Путин «ознаменовал» заявлением о том, что не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране. Эти слова прозвучали на его встрече со студентами Дальневосточного федерального университета.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Рамонь отметила свое 400-летие

Накануне юбилея жители поселка получили сразу три подарка – отреставрированные парк дворцового комплекса Ольденбургских с прилегающим к нему детским парком и новый стадион «Юность».

02 / 09 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В мэрии обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону

На вчерашнем совещании был также рассмотрен ход реализации целевых программ по благоустройству дворовых территорий и сохранению историко-архитектурных объектов города.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Учителя обратились к областной и городской власти с рядом предложений в сфере образовательной политики

Накануне начала нового учебного года в EVENT-HALL Сити-парка «Град» прошел крупнейший в истории Воронежа городской педагогический форум. В нем участвовало более двух тысяч учителей, а также ректоры ведущих вузов, представители общественных организаций, епархиального управления, исполнительной и законодательной власти различного уровня, в том числе – глава региона Алексей Гордеев.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
или Легитимность превыше всего

Будет ли мэр, избранный населением Воронежа 8 сентября, легитимным? Казалось бы, как он может быть нелегитимным, если его выберут путем всенародного голосования? Однако в последние дни из уст некоторых политических деятелей нередко можно услышать, что, дескать, к избранию нового главы города у воронежцев однозначно возникнут вопросы.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
За счет чего кандидаты в мэры Воронежа хотят улучшить нашу жизнь

Еще в III веке до нашей эры Архимед, научно обосновав свойства рычага, сказал: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю». Будущему главе областного центра замахиваться на планету смысла нет. Но преобразованиям городского хозяйства, социальной и культурной жизни мегаполиса также необходим «рычаг», который позволит решить многие застарелые проблемы.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
В Воронеже прошел общегородской субботник

Мероприятие было организовано в рамках «Всероссийского экологического субботника – Зеленая Россия». Данную акцию поддержали 66 субъектов РФ, в том числе в нее включилась и Воронежская область. О своем желании участвовать в акции заявили более 100 тысяч человек.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В Воронеже отметили день рождения Андрея Платонова

Трудно сказать, станет ли это традицией, но если да – воспримется, надо думать, торжеством исторической справедливости. В один из последних дней лета воронежцы отметили день рождения великого земляка – писателя Андрея Платонова. У памятника, установленного на проспекте Революции.

02 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких