Газета,
которая объединяет

Не решаемых проблем нет

В этом убедились граждане, попавшие на прием к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгию Бурцеву
Рубрика: от
Автор:

В приемную Президента в Воронежской области обратились жители Воронежа, Хохольского и Бутурлиновского районам с самыми разными просьбами – как личного, так и общественного характера. В этой встрече участвовали также представители мэрии Воронежа, руководители структурных подразделений администрации области и районов.

Первой в приемную Президента вошла жительница Воронежа Ирина Ларионова. Коротко рассказала о себе, о том, что трудится кондитером в ООО «Элит». Ирина – человек неравнодушный и пришла сюда, чтобы ей оказали содействие в благоустройстве дворовой территории жилого дома по адресу: ул.Торпедо, 17б. Общественность дома уже давно добивается решения этого вопроса.

Георгий Бурцев обратился к и.о. главы администрации Воронежа Сергею Крючкову с просьбой оказать содействие в этом вопросе. Тот пояснил, что жилой дом по ул.Топердо, 17б недавно уже включен в ведомственную целевую программу «Благоустройство дворовых территорий городского округа город Воронеж на 2013-2014 годы».

Далее к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ЦФО обратилась 22-летняя жительница Воронежа Оксана Семенихина с просьбой решить ее квартирный вопрос. Она рассказала, что в 12 лет осталась сиротой, воспитывалась в приемной семье до 18 лет. Окончила воронежский педуниверситет, когда училась, жила в общежитии. Сейчас вынуждена снимать жилье. В настоящее время – безработная, одна воспитывает 11-месячного сына. Неоднократно она обращалась в областной департамент соцзащиты, в ведении которого находится данная проблема. Однако там помочь ей не смогли, и она написала заявление в приемную Президента РФ в Воронежской области.

Георгий Бурцев внимательно выслушал молодую маму и потребовал решить квартирный вопрос, тем более что законодательство обязывает местные власти своевременно обеспечивать жильем детей-сирот.

В итоге было принято решение: уже в ноябре Оксане Семенихиной предоставят двухкомнатную квартиру в городе Воронеже по договору найма специализированного жилого помещения.

Александр Голубенков из села Петино Хохольского района обес­покоен отсутствием дороги и освещения на ул.Павлова, где он проживает. Георгий Бурцев обратился к представителю районной администрации с вопросом: «Чем в данный момент можно помочь людям?» Было решено, что уже в ближайшее время произведут работы по грейдированию и засыпке щебнем ул.Павлова, а также установят дополнительно 20 светильников.

Заведующая муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Сказка» Лилия Ситникова пришла в приемную, чтобы ей оказали содействие в проведении ремонта дошкольного учреждения, расположенного в селе Гремячье на ул.Чехова, что позволит открыть дополнительные места, в которых в настоящее время нуждаются жители села.

После изучения вопроса в профильном департаменте администрации области принято решение произвести ремонт помещения из средств, предназначенных для реконструкции объектов дошкольного образования на территории региона в 2013 году.

Ольга Попова, библиотекарь из села Гвазда Бутурлиновского района, рассказала Георгию Бурцеву о том, что на территории села отсутствует игровая площадка и с детьми негде гулять. В сельском поселении средств на возведение площадки нет, поэтому нужна помощь из местного бюджета. Ольга Попова отметила, что лучшим местом для строительства такой площадки станет территория, прилегающая к сельскому Дому культуры. Представитель администрации Бутурлиновского района ответил, что вопрос решаем: в сентябре 2013 г. планируется произвести обустройство детской игровой площадки, установить оборудование (горки, качели, карусели, спортивные снаряды, скамейки).

24-летнюю жительницу г. Бутурлиновка Антонину Безрукавую в приемную Президента РФ в Воронежской области привела проблема отсутствия места в детском саду для ее дочери Анфисы. Из-за чего молодая женщина не может выйти на работу, хотя очень нуждается в средствах.

Георгий Бурцев вновь обратился к представителю районной администрации: «Нужна помощь!» В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» от 24.07.1998 г. принято решение предоставить место за счет доукомплектования групп в детском дошкольном учреждении №1 г. Бутурлиновка.