Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Наш воронежский депутат Госдумы Алексей Журавлев подготовил законопроект, который запрещает региональным госструктурам закупать персональные автомобили для нужд своих служащих по ценам дороже 1 млн руб. Журавлев далеко не первый, кто решил заявить эту тему широким массам. Вот только сумма в 1 млн руб., по популистской составляющей, перебивает на сегодня все остальные предложения.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В музее им. Крамского украсили красивое

Первые благодатные «всходы» на воронежском «Черноземе»: фестиваль современного искусства открылся выставкой «Украшение красивого. Элитарность и китч в современном искусстве». Она развернута в выставочном зале художественного музея имени И. Крамского, а составлена из работ русских авангардистов начала ХХ века, современных художников и произведений народного (примитивного) искусства.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежцы и лискинцы потерпели поражения в первенстве страны

Матчи очередного, 7-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона состоялись в минувший четверг. Прошел он под знаком гостей: приезжие команды изрядно огорчили хозяев, вкупе выиграв четыре встречи и добившись трех мирных исходов. И только в одном-единственном поединке отпраздновала успех принимающая сторона.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Кампания по выборам мэра Воронежа вступает в завершающую стадию

Чем ближе единый день голосования 8 сентября, тем напряженнее становится на политическом «фронте». За последнюю неделю на нем произошло немало интересного и важного. В частности, кандидат в мэры Галина Кудрявцева подвергла критике своего соперника Константина Ашифина, он вместе с коммунистами дал ей видеоотпор, Сергей Худяков от «Справедливой России» сошел с дистанции, а Александр Гусев предложил общественности взять под контроль честность предстоящих выборов.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
В мэрии рассмотрены актуальные вопросы благоустройства

Еженедельная планерка была посвящена, прежде всего, подготовке к отопительному сезону и новому учебному году. Но кроме этих тем чиновники затронули также вопросы, связанные с организацией Всероссийского субботника в Воронеже, который состоится 31 августа, и Дня города, намеченного на 21 сентября.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Жительница Воронежа четверть века борется за достойные условия проживания

Тридцать лет назад был сдан пяти­этажный дом №18 по улице Старых Большевиков, и двадцать пять из них Светлана Киреева из квартиры №18 пытается объяснить чиновникам, что ее жилище непригодно для нормальной жизни.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
В этом убедились граждане, попавшие на прием к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгию Бурцеву

В приемную Президента в Воронежской области обратились жители Воронежа, Хохольского и Бутурлиновского районам с самыми разными просьбами – как личного, так и общественного характера. В этой встрече участвовали также представители мэрии Воронежа, руководители структурных подразделений администрации области и районов.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина

Позавчера в Пензе завершился розыгрыш традиционного Кубка «Дизеля» по хоккею. Участие в этом предсезонном турнире приняли четыре клуба ВХЛ. Помимо хозяев, хоккеистов «Дизеля», борьбу за главный приз вели воронежский «Буран», ХК «Саров» и «Динамо» из подмосковной Балашихи.

27 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В микрорайоне Подгорное для детей провели конный праздник

Не секрет, что общение с животными доставляет радость и взрослому человеку, и ребенку. Более того, такая дружба может быть полезной для здоровья. Один из видов необычной терапии неврологических и других расстройств – иппотерапия (верховая езда).

27 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В столице Черноземья вспоминали Владимира Маяковского

Воронежцы давно привыкли видеть в Петровском сквере толпы разномастного народа. Там постоянно проходят разные социально-культурные акции, поэтому скоплениям людей у памятника Петру никто не удивляется. И, тем не менее, каждый раз интересно – а сегодня-то что происходит?

27 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →