Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях на берегу Усманки двое парней убили мужчину, заступившегося за девушку, к которой они приставали. Очередной случай, когда небезразличный к происходящему человек стал жертвой преступников. В 2011-м, кстати, в том же Новоусманском районе при схожих обстоятельствах зарезали 19-летнего воспитанника интерната: и он заступился за девушку, которую в 101-м автобусе начал избивать ее сожитель.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Александр Гусев встретился с жителями микрорайона «Дубрава»

8 августа вице-губернатор Александр Гусев провел совещание по реализации крупномасштабных проектов по строительству магистралей и дорожных развязок в Воронеже. Перед началом совещания он побывал в микрорайоне «Дубрава», где встретился с жителями, которые выступают против проекта строительства магистральной дороги от Московского проспекта до пересечения с ул.Тимирязева.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина

Современные дети с малого возраста с компьютерами на «ты». Интернет-пространство предлагает различные развивающие игры, да и просто мультфильмы для приятного времяпровождения маленьких пользователей. Но наряду с сайтами, которые предлагают эти полезные материалы молодым родителям, есть и те, о которых детям даже знать не стоит.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Никольский народный театр отметил Медовый Спас

Это, согласно примете, дни рождения нельзя отмечать заранее, а всенародно любимые праздники – почему бы и нет? Никольский народный театр не захотел ждать 14 августа: день, как-никак, рабочий, выпадает на середину недели. Отметить Медовый Спас, приходящийся на эту дату, не каждому удастся.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже активно реконструируют основные магистрали

Еженедельное рабочее совещание в мэрии и.о. главы администрации Воронежа Сергей Крючков открыл известием о скорбном событии: «Ушел из жизни наш друг, соратник и единомышленник Геннадий Кузнецов. Выражаем соболезнование родным и близким безвременно усопшего».

12 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Воронежским животноводам предлагают держать ухо востро

На прошлой неделе указом губернатора Воронежской области Алексея Гордеева снят карантин по африканской чуме свиней в трех муниципальных районах: Богучарском, Петропавловском и Верхнемамонском. На сегодняшний день карантинные мероприятия сохраняются только в Калаче и близлежащих селах.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже Пална из «Деффчонок» раскрыла секреты нового сезона

На канале «ТНТ-Губерния» начался показ нового сезона комедийного сериала «Деффчонки», бьющего все рейтинги популярности. Накануне премьеры столицу Черноземья посетила одна из четырех героинь (приехавших покорять столицу провинциалок) – Пална. Она же – Катя Швиммер, а в миру актриса Анастасия Денисова.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеже прошел Кубок «Спецназа» по мини-футболу

В День памяти Героя России, старшего лейтенанта милиции Вячеслава Шибилкина (8 августа 2000 года он погиб в районе чеченского села Самашки, спасая жизни товарищей из воронежского СОБР) в спорткомплексе «Центральный» был разыгран Кубок «Спецназа» по мини-футболу. Организаторами турнира выступили   друзья Вячеcлава из Воронежской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР», основные задачи которой – пропаганда идей патриотизма, памяти подвигов российских героев и поддержка спорта.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Оплошность в обороне лишила «Локо» ничьей с лидером

Стартовый отрезок сезона преподнес лискинскому «Локомотиву» целую серию непростых испытаний. В течение четырех недель железнодорожники провели семь матчей Кубка и первенства страны, успев в том числе сразиться с такими амбициозными соперниками, как курский «Авангард», «Факел» (дважды), пензенский «Зенит», а теперь – и саратовский «Сокол».

12 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В минувшую пятницу в первенстве зоны «Центр» второго футбольного дивизиона прошли поединки 5-го тура. «Факел» в этот день гостил в Орле, команда которого в предыдущих четырех матчах добилась одной победы при трех поражениях. Отмечу, что заявочный лист нашего клуба перед этой поездкой пополнился фамилиями очередных новобранцев.

12 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →