Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вечер перестал быть томным, когда в квартире вырубился Интернет. Для журналиста, даже пребывающего в отпуске – катастрофа; выпадать из жизни никак нельзя. А у нас в доме журналистов двое. Так что речь пойдет о катастрофе в квадрате; точка отсчета процесса – 8 июля.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронежской областной Думе наградили лучших строителей

Их «служба» если не всегда опасна, то трудна – совершенно точно. И востребована во все времена. Ведь, как было сказано на торжественном мероприятии, состоявшемся в среду в Парламентском центре и посвященном Дню строителя, сегодня в улучшении жилищных условий нуждаются порядка шестидесяти процентов воронежцев.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Воронежская библиотека провела конкурс юных журналистов

По сути, это был конкурс школьных сочинений: участвовали в нем старшеклассники воронежских школ. Библиотека №35 организовала и провела творческое состязание под названием «Свой взгляд», решив таким образом отпраздновать девяностолетие человека, имя которого носит – известного журналиста Бориса Стукалина.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Анна Жидких
Президент Народного союза Германии Райнхард Фюрер – о попытках обелить фашизм и переписать летопись прошлого

Представители этой организации на днях побывали в Воронеже: наш город стал крайним пунктом программы их визита в Россию. До этого немцы посетили Орел, Брянск, Курск, а также небольшой город Духовщина, расположенный в 60 километрах от Смоленска. Там было открыто и освящено последнее и самое крупное в нашей стране захоронение солдат вермахта, погибших в годы Второй мировой.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Кандидаты на пост мэра Воронежа предлагают различные варианты решения дорожных проблем областного центра

За последние годы качество проводимой реконструкции и ремонта асфальтового покрытия наших магистралей существенно выросло. Поэтому основные проблемы для горожан на дорогах представляют сегодня не ямы и колдобины, а постоянные заторы в центре и большие пробки, возникающие в часы пик на основных магистралях.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
В центре Воронежа прошла необычная акция

Многие неоднозначно отнесутся к тому, что незнакомый человек на улице с красочной табличкой в руках подойдет и предложит обняться. Однако участники акции «Свободные объятия» надеялись только на положительный результат!

09 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Воронежская вокалистка покорила зрителей православного фестиваля

Лиха беда начало: второкурсница Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Анастасия Хрыкина уже успела приобрести известность за пределами центра Черноземья. И пусть – всему свое время! – серебряный голосок талантливой воронежской певицы еще не оформился в «золотой голос России», потенциал у Насти большой. В смысле природных данных, помноженных на едва ли не фанатичное желание работать.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Краеведческий музей знакомит с историей соседней области

Название выставки, работающей в выставочном зале Воронежского областного краеведческого музея, сполна передает ее содержание – «Провинциальная старина». Экспонаты из собрания Липецкого областного краеведческого музея объединены в экспозицию, рассказывающую об истории Липецкого края, его исторических достопримечательностях, архитектурных памятниках.

09 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В Саратове 7 августа прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе на Кубок заслуженного мастера спорта СССР, неоднократного чемпиона и рекордсмена страны Федора Тарачкова. Участие в них приняли юноши 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения.

08 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Скифы» приступают к предсезонной работе

Завтра начинается первый этап подготовки мужской команды баскетбольного клуба «Согдиана-СКИФ» к сезону-2013/2014. Как обычно, стартовый ее сбор будет краткосрочным и пройдет в домашних условиях. В течение пяти дней воронежцы будут тренироваться на базе спортивно-культурного центра «Согдиана», а 15 августа отправятся в Верхнюю Хаву и продолжат работу в тамошнем современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

08 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →