Заокеанская награда

Рубрика: Спорт№ 84 (1658) от

Город Велланд, расположенный в канадской провинции Онтарио, принял очередное первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 18 лет) и молодежи (до 23). Спор за награды вели около 800 спортсменов из 70 стран. Среди российских спортсменов, завоевавших медали престижнейших состязаний, оказался и воронежец Алексей Востриков, который, как мы сообщали, недавно выиграл «золото» Универсиады-2013 в Казани.

На этот раз наш земляк, выступавший в квартете с Александром Сергеевым, Максимом Спесивцевым и Николаем Червовым, стал обладателем «серебра». В заезде байдарок-четверок на 1000 метров (молодежь) россияне уступили лишь считанные секунды соперникам из Словакии. Замкнули тройку призеров венгерские спортсмены.