Гонка за «золотом»

Рубрика: Спорт№ 84 (1658) от

Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин завершился в Самаре. Воронежскую область, как сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд, на этих соревнованиях представлял только 27-летний мастер-международник Дмитрий Косяков.

Домой он вернулся с золотой медалью, которую завоевал в командной гонке на 75 км вместе с Дмитрием Вернидубом, а также Антоном и Дмитрием Самохваловыми, выступающими за Самарскую область. Эта четверка, ставшая лучшей среди девяти квартетов, показала результат 1:35:30,19 и опередила ближайших преследователей на 12 секунд.

В парной гонке на 50 км Косяков и самарец Сергей Драчков оказались девятыми (1:06:58,12) в споре 23 дуэтов. В групповой горной гонке на 135 км наш земляк занял 15-е место, показав время 3:07:35. Стоит сказать, что старт в данной дисциплине взяли 52 спортсмена, но только 25 из них смогли завершить дистанцию.