Газета,
которая объединяет

Архив номеров

С 1 августа вступил в силу закон, разрешающий блокировать сайты, на которых незаконно размещены фильмы, имеющие официального правообладателя. Теперь владелец, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в Сети, может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к такому ресурсу и подать иск о защите своих прав.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
«Факел» одержал первую победу при Владимире Муханове

В первое воскресенье последнего летнего месяца «Факелу» выпала встреча с самым, пожалуй, принципиальным соперником. В гости к команде Владимира Муханова пожаловал липецкий «Металлург». Встречи ведущих клубов соседних регионов, нередко именуемые «черноземными дерби», практически всегда отличаются высоким накалом страстей. Не стал исключением и отчетный поединок, по ходу которого сине-белым и красно-черным пришлось бороться не только друг с другом, но и с непогодой.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцы стали лауреатами всероссийского фестиваля

По-настоящему масштабным получился всероссийский фестиваль народного творчества «Семья России», недавно прошедший в Коломне. Среди почти семи десятков творческих семейных коллективов, представлявших различные регионы Российской Федерации, были и наши земляки, что само по себе – достижение.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Уголовное дело в отношении организаторов азартных игр направлено в суд

Восьми участникам преступного сообщества вменяются «незаконные организация и проведение азартных игр» с использованием специального оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей. Тяжесть преступления усугубляет извлечение дохода в особо крупном размере: по информации управления Следственного комитета, речь идет о 9 млн руб.

05 / 08 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Пуск энергоблока Нововоронежской АЭС-2 запланирован на конец 2014 года

В прошлую пятницу глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко вместе с губернатором Алексеем Гордеевым посетили строящуюся Нововоронежскую АЭС-2. Там же они поучаствовали в рабочем совещании, на котором были окончательно определены сроки сдачи объекта.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
В 2014 году акцент будет сделан на ремонте дорог в пригородных поселках

Вчера на очередном оперативном совещании в мэрии был рассмотрен ход реализации сразу нескольких муниципальных программ. Речь шла о капитальном ремонте многоэтажных домов, благоустройстве дворов и ремонте улично-дорожной сети.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Несанкционированная расклейка объявлений карается штрафом

На опорах наружного освещения, остановках общественного транспорта и в ряде других мест с завидной периодичностью появляются объявления рекламного характера. Комбинаты благоустройства также регулярно производят очистку стен и столбов от таких «наслоений» – и на эти цели расходуются немалые средства из городского бюджета.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В выставочном зале на Кирова работает выставка Александра Ворошилина

Может, и не совсем к месту утверждение, вынесенное в заголовок материала: настоящее искусство и вольный тон разговора о нем – пара не самая гармоничная. Но суть явления, о котором пойдет речь, расхожее словосочетание определяет точно: мастерство воронежского художника Александра Ворошилина – гарант его уместности везде и всюду. Хорошего много не бывает.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже блистают обезьяны-наездницы и попугаи – воздушные гимнасты

В Воронежском цирке с успехом идет цирковая программа, привезенная к нам известной дрессировщицей Юлией Филатовой. Легендарный цирк Филатовых интересен тем, что здесь можно увидеть огромное количество животных. Это и грациозные леопарды, и дрессированные медведи, и очаровательные собачки, и необычайно красивые попугаи, и забавные обезьянки-наездницы, а также пони, 70-килограммовые питоны и прочие «братья наши меньшие».

05 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

На прошлой неделе в концертном зале Event-Hall стартовал новый проект «Другая музыка», созданный для того, чтобы дать возможность жителям нашего города познакомиться с самыми интересными представителями андеграунда.

05 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →