Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Новости (не те, что в телевизоре, а настоящие) щедры на пищу для размышлений. На днях «Ведомости» сообщили, что московские власти поручили фискальным инстанциям проверить работу сети универсамов «Магнит». И ежели объявится какой криминал, «принять меры по закрытию» магазинов. Что стоит за сей категоричностью? Попробуем догадаться: воронежцев она, не ровен час, тоже может коснуться.

02 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Как привлечь в регион большие деньги

Минувший год для местной промышленности был успешным. Индекс ее производства вырос на 30% – это лучший показатель в РФ. И что особенно важно, высокие показатели дали не только сфера электроэнергетики и строительство НВАЭС-2, но и непосредственно предприятия.

02 / 08 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Галерея «Нефта» знакомит с творчеством самодеятельных художников

Имя руководителя студии, объединившей любителей самовыразиться при помощи карандаша и кисти, на слуху не только у профессиональных художников. Дмитрий Фисунов – в той же мере живописец, в которой и бард. Я, честно говоря, ненавижу определение «творческая личность»; оно, благодаря бездарям, выучившим незамысловатую формулировку и направо-налево ею козыряющим, дискредитировано давно и надолго. Но тут – случай самый тот, уверена…

02 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Выбор-Курбатово» стартовал в первенстве ЛФЛ крупной победой

Состоялись поединки 2-го тура первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги, участие в котором принимают сразу четыре коллектива из Воронежской области. Один из них – ФК «Выбор-Курбатово» – провел свой дебютный матч в турнире третьего дивизиона. И первый блин комом не вышел.

02 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
или Искусство возможного

Слова, что идут после союза «или», – это широко известное определение политики. Да, возможности в ней имеют главное значение. Возможностями воронежцев интересовался ВЦИОМ еще в начале июля. Вопрос, который задавали горожанам, звучал так: «Как вы думаете, лично у вас будет возможность в этот день принять участие в выборах?»

01 / 08 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
Воронежский академик уверен, что в отношении РАН начата война

Перестройка  Российской академии наук, затеянная вдруг, остается источником общественного интереса и напряжения. Академия наук, возможно, далеко не идеальная структура, но за три века ее существования никто из властителей всерьез не покушался на право ученых самим руководить исследовательским процессом и определять приоритеты развития науки.

01 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский

Федеральный центр будет и впредь поддерживать проект по созданию на территории Воронежской области сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на встрече с губернатором региона Алексеем Гордеевым.

01 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В выставочном зале на Кирова развернут «Летний вернисаж»

Открытий от коллективных выставок, объединяющих произведения членов Союза художников России в традиционные летние вернисажи, ждать, как правило, не приходится. Обычно в мертвый для культуры сезон в муниципальном выставочном зале на Кирова, где ежегодно базируются летние сборные «солянки», экспонируются вещи, уже выходившие (и неоднократно) на зрителя и получившие одобрение специалистов.

01 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

IX Всемирные Игры проходят в эти дни в колумбийском Кали. В программу данного мирового форума включены соревнования по 30 неолимпийским видам спорта, но сборная нашей страны принимает участие только в 18 из них. По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд, среди отличившихся российских атлетов оказался и один воронежец – 20-летний мастер-международник по подводному плаванию, чемпион Евро-2012 Андрей Барабаш (на фото).

01 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ финишировал на столичном канале «Крылатское». Золотую медаль в копилку Воронежской области принес Антон Васильев (на фото). Квартет, в который, помимо него, входили краснодарец Олег Жестков, москвичи Виталий Юрченко и Василий Погребан, оказался лучшим среди девяти экипажей, участвовавших в заезде байдарок-четверок на 1000 метров.

01 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →