Газета,
которая объединяет

Губернаторский призыв

Александр Гусев официально выдвинут «Единой Россией» кандидатом в мэры
Рубрика: от
Автор:

На состоявшейся вчера партконференции за него отдали голоса порядка 80% делегатов. Остальные поддержали альтернативную кандидатуру вице-мэра Сергея Крючкова.

Прежде чем участники партийной конференции отправились в кабины для тайного голосования, в зале форума прошли прения относительно кандидатуры Александра Гусева. Свое мнение высказали как руководители высшего звена, так и представители общественности.

Вначале на трибуну поднялся сам Александр Викторович. Он кратко напомнил свою трудовую биографию и пообещал, что, если горожане выразят ему доверие, он приложит все свои навыки и умения, для того «чтобы сделать Воронеж более привлекательным и динамично развивающимся».

Александр Гусев признался, что прошедшая процедура праймериз еще раз убедила его в том, что решение баллотироваться в мэры – правильный выбор.

– Я увидел, что так же ощущаю проблемы Воронежа, как и те люди, которые задавали мне вопросы, – сказал Александр Гусев. – Приложу все силы, чтобы свою работу исполнять качественно и результативно. Алексей Васильевич привил нам стремление быть лидерами. И одна из задач, которую ставлю перед собой – сделать Воронеж городом-лидером не только ЦЧР, но и России.

Глава региона Алексей Гордеев, который участвовал в работе партконференции, выразил уверенность в том, что Александр Гусев на посту мэра сможет обеспечить синхронную работу городской и областной власти.

– Мы вместе готовы решать главные проблемы города и обеспечивать развитие, чтобы вся бюрократическая машина работала на благо каждого воронежца, чтобы мы жили в красивом, современном городе, – сказал Алексей Гордеев.

Александр Гусев в свою очередь поблагодарил за поддержку и губернатора, и всех, кто отдал свои голоса в его пользу в ходе праймериз и по итогам партийной конференции.

И вот, как сообщила избирательная комиссия городского округа город Воронеж, вчера же от Александра Гусева в горизбирком подана заявка на участие в выборах главы городского округа город Воронеж. Им представлен весь пакет необходимых документов. Документы приняты.