Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден официально запросил в России «временное убежище». Запрос был оформлен по итогам встречи Сноудена с адвокатом и членом Общественной палаты Кучереной.

18 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Общественность определилась с кандидатурой на пост мэра Воронежа

На прошлой неделе губернатор встретился с членами региональных Общественной и Национальной палат, почетными гражданами Воронежа, лидерами молодежных, ветеранских и других общественных организаций, творческих союзов, профессиональных советов и бизнес-сообщества. На встрече также присутствовали главный федеральный инспектор в Воронежской области Александр Солодов, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев и председатель городской Общественной палаты Игорь Суровцев.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
«Факел» начал новый сезон ничьей

Позавчера самым кардинальным образом обновленный за короткое межсезонье «Факел» провел свой первый официальный матч под руководством Владимира Муханова. В рамках стартового тура первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона наша команда наведалась в подмосковный поселок Ерино, где сразилась с ФК «Подолье».

17 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Посвящается Егору Исаеву

В последний раз поэт вместе с большой делегацией землячества из Москвы был в Воронеже 7 июня. В библиотеке имени Никитина состоялась встреча Егора Исаева с друзьями и почитателями его таланта.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Николай Миронов
Антимонопольщики сосредоточатся на профилактике нарушений закона

И не случайно воронежское управление Федеральной антимонопольной службы сегодня занимает лишь 50-е место среди региональных подразделений по объему наложенных штрафов и возбужденных дел. Но по эффективности работы оно в «десятке» лучших в России.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Что надо знать, отправляясь отдыхать на Балканы

Греция – очень популярное направление туризма среди воронежцев. Объясняется все просто: из нашего города организовано несколько авиарейсов, как в континентальную, так – и островную часть этого государства. Плюс – за весьма неплохой уровень комфорта турфирмы запрашивают не слишком большие деньги.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Пылев
Игрушки могут быть индивидуальными

Магазины до отвала набиты игрушками для разных детей: подвижных и не очень, больших и маленьких. Есть игрушки даже для совсем взрослых! Но как найти ту, которая надолго заинтересует ребенка? И что очень важно – будет безопасной.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
В Воронеже прошел необычный тест-драйв дорогих авто

На территории спорткомплекса «Белый колодец» прошло мероприятие под сложным англоязычным названием Jaguar Land Rover road show 2013. Если проще – тест-драйв двух популярных английских марок автомобилей Jaguar и Land Rover.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев

Лискинский «Локомотив», который, как мы уже сообщали, открыл сезон-2013/14 кубковой победой в Старом Осколе, стартовый матч первенства страны проводил в родных стенах. В гости к нему пожаловал курский «Авангард», который нацелен на попадание в тройку сильнейших команд зоны «Центр».

17 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

С 16 июля обязанности руководителя областного департамента культуры и архивного дела исполняет Елена Ищенко, работавшая проректором ВГУ по учебной работе. Место оставалось вакантным с конца марта текущего года, когда Иван Образцов подал в отставку.

17 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →