Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Редакция сделала заказ на «вневременную колонку». То есть такую, которая бы присутствовала одновременно во всех трех временах – прошлом, настоящем и будущем. «Вневременность» – это также что­-то вечное, а мы подключаемся к вечности через ценности. Память о славных предках, конечно, такая ценность. Вещественным ее выражением может стать награда солдата Великой Отечественной, которую находят сегодня среди костей бойца и передают его потомку, внуку. Приключениям одного такого ордена будет посвящено ядро колонки, которую я пишу, находясь в путешествии (время, как известно, тесно связано с пространством) по самой вневременной галактике русского космоса – Санкт­-Петербургу. Поисковики из этого города и поведали мне историю о том, как, преодолевая препятствия злонамеренных, память о деде искала дорогу к внуку.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Депутаты гордумы рассмотрели более 30 вопросов

Среди них – приватизация Центрального рынка, ситуация со строительством 19 школьных стадионов, создание муниципального дорожного фонда, статус лесных массивов, окружающих Воронеж, и целый ряд других. В заседании принял участие и.о. главы города Геннадий Чернушкин, его первый заместитель Сергей Крючков, руководители городских ведомств и служб.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Дмитрий Быков поделился с воронежцами взглядами на литературу

Нельзя сказать, что выступления журналиста, публициста и поэта Дмитрия Быкова – какая-то необыкновенная редкость для Воронежа. И тем не менее всякая лекция или встреча с ним неизменно проходит при полном зале: пообщаться с умным, интересным, эрудированным человеком приятно всегда.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Сегодня воронежские хоккеисты отправляются на свой первый сбор межсезонья в Алушту

На этой неделе завершилась отпускная пора у хоккеистов «Бурана» – в минувшую среду игроки нашей команды собрались в Воронеже, где первым делом прошли углубленный медицинский осмотр. А сегодня коллектив из столицы Черноземья отправляется на свой первый сбор, который, напомним, наша дружина вновь проведет в крымской Алуште, где будет тренироваться до 25 июля.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор:
70-летней годовщине битвы под Прохоровкой посвящается

В этом году исполняется 70 лет со времени сражения на Курской дуге (5 июля – 23 августа), а 12 июля юбилей отмечает знаменитое сражение под Прохоровкой. Участником тех событий был почетный гражданин города Воронежа, писатель Юрий Данилович Гончаров, в этом году навсегда ушедший от нас.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Виктор Лиходзиевский
Как эффективнее помогать людям, попавшим в ДТП

За 6 месяцев этого года в ДТП погибло на 4,3% воронежцев больше, чем за аналогичный период прошлого. А за 2012 год количество дорожно-транспортных происшествий в нашей области увеличилось с 3861 до 3917 случаев. В результате 614 человек погибли и 4 тыс. – пострадали. То есть, несмотря на активные действия ГИБДД, дорожных служб, медицинских учреждений и др. по повышению безопасности движения, ситуация продолжает ухудшаться.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев

Вслед за Юрием Кунаковым в борьбу за награды XXVII Всемирной летней Универсиады, которая сейчас проходит в Казани, вступила и Диана Чаплиева. В индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина воронежская спортсменка во вторник, 9 июля, успешно миновала квалификационный и полуфинальный этапы состязаний, где показала, соответственно, пятый и девятый результаты.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор:

На днях завершились соревнования Воронежской лиги уличного баскетбола «VRN 3x3», проходившие по выходным на спортивной площадке у ТРК «Арена». За звание сильнейшей команды столицы Черноземья в двух возрастных категориях боролось немногим более 50 коллективов. Формула чемпионата была предельно проста – проводилось четыре тура, в каждом из которых участники могли положить в свою копилку от одного до десяти очков.

11 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор:

Жители южных районов области не спешат уничтожать свиней. На сегодня основные трудности с отчуждением животных возникли у органов власти в селе Новая Криуша Калачеевского района. Здесь до сих пор по дворам продолжают откармливать порядка 400 голов. При этом специалисты опасаются, что без уничтожения этих животных остановить эпидемию в регионе будет невозможно.

11 / 07 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев

В Россошанском районе Воронежской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в избиении до смерти приятеля.

11 / 07 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →