Газета,
которая объединяет

Архив номеров

"Пришел июль – удивительный нахал,/ Принес – кому позор, кому скандал…" Как­-то так пел в некогда популярной песне кто-­то, кого я сейчас не вспомню. Но всегда вспоминаю эти строки с началом июля. Удобно, например, было начинать с них колонку о некогда гремевшей в Воронеже фирме «Июль».

03 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Кто и как отремонтирует тротуары

И.о. мэра Геннадий Чернушкин посетил дворы, где недавно завершены или еще идут работы по ремонту асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части. Главная цель объезда – не только проверка качества исполнения городских подрядов, но и личное общение с жителями.

03 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Африканская чума оставит Воронеж без мяса?

В Воронежской области опровергнуто утверждение о возможности безопасного разведения свиней только на предприятиях с уровнем угрозы не ниже третьего. На этой неделе очаг АЧС зарегистрирован в калачеевском свинокомплексе «Новокриушанский» компании «АгроЭко». Там уже зафиксирован четвертый – максимальный – уровень угрозы.

03 / 07 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Почему воронежцы воруют красоту?

Факты кражи цветов, скамеек, решеток воронежская полиция фиксирует едва ли не каждый день И с учетом масштабов происходящего невольно задумываешься: есть ли вообще у Воронежа шанс стать по-настоящему красивым и обустроенным мегаполисом? И, самое главное, нужно ли это самим его жителям? Ведь к воровству и вандализму оказываются причастны не только накачавшиеся пивом юнцы, но и люди зрелые, в том числе пенсионеры и ветераны.

03 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
«Прыжки в воду набирают обороты во всем мире»

На минувшей неделе Воронеж принял традиционный Всероссийский турнир по прыжкам в воду, посвященный памяти заслуженного тренера страны Владимира Абысова. Соревнования, состоявшиеся во Дворце подводного спорта РОСТО, прошли уже в 13-й раз, собрав, как обычно, немалое количество участников разных возрастов.

03 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Центре современного искусства открыта выставка воронежского авангарда

«Под знаком «ПИ». Краткое пособие для юных авангардистов» – название выставки, прописавшейся на проспекте Революции, 29. Если кто-то не знает: по этому адресу с недавних пор работает Воронежский центр современного искусства. И занимается, кроме всего прочего, еще и ликбезом: наш город – не самый крепкий оплот актуальных «изобразительных» течений, так что просветить народ на этот счет не лишне.

03 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежскому искусству помогает выдающийся хореограф

Народный артист СССР, легенда русского балета, неподражаемый Владимир Васильев известен не только как профессионал экстра-класса, но и как человек широчайших интересов и независимых взглядов. У него обо всем свое мнение. Чем и привлекает – кроме всего прочего. Поэтому когда Васильев, выйдя к воронежским журналистам, ожидавшим его в зрительном зале театра оперы и балета, с ходу предупредил: «Мизансцена – моя», никто не возражал. А чья ж еще?..

03 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Находясь в состоянии аффекта, блондинка переустановила Windows, поменяла зимнюю резину и защитила кандидатскую диссертацию.

* * *

Троллейбус в час пик – как мафия: трудно попасть, еще труднее покинуть.

03 / 07 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →