Газета,
которая объединяет

«Локо» готовится в Лисках

Рубрика: Спорт№ 67 (1642) от
Автор: Михаил Оксанин

Подготовку к очередному старту в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона лискинский «Локомотив» проводит на клубной базе. Состав команды, которую по-прежнему возглавляет Игорь Пывин, по окончании прошлого сезона претерпел определенные изменения.

Ряды коллектива по различным причинам покинули защитники Роман Титов, Сергей Саввин, Максим Шоркин и проходящий смотрины в «Факеле» Илья Баульчев, хавбеки Алексей Снетков, Александр Нартов, Роберт Ямлиханов, Павел Дорохин, форварды Сергей Фаустов и Егор Окороков.

На минувшей неделе железнодорожники оформили в Москве предварительную заявку на участие в первенстве страны. Пока в нее вошли Игорь Пывин, его помощник Антон Шипилов, начальник команды Юрий Рыбников, администратор Юрий Насонов, а также 10 футболистов: вратари – Михаил Андреев, Дмитрий Кортнев, защитники – Александр Власкин, Артем Стручков, полузащитники – Алексей Еремин, Борис Трифонов, Кирилл Нестеров, Борис Трифонов, нападающие – Антон Середа, Эдуард Щукин, Антаолий Якушев.

Из тех, кто выступал за команду в прошлом сезоне, с ней также работают сейчас оборонец Роман Столповский, который побывал на просмотре в брянском «Динамо», атакующий хавбек Андрей Суровцев, форвард Вячеслав Латынин. Среди потенциальных новичков «Локо» есть и двое его бывших футболистов. Это – игроки средней линии Александр Лаушкин и коренной лискинец Денис Дмитриев, в сезоне-2012/2013 выступавшие в ФК «Химик-Россошь».

Из списка остальных возможных приобретений отметим хавбеков Алексея Перминова (1986, ФК «Якутия»), который минувшей зимой уже тренировался с «Локомотивом», Рината Халиулла (1986, «Горняк» Учалы), Александра Нартикова (1987, «Дружба» Майкоп), а также защитника Сергея Ухарева (1985, «Амур-2010» Благовещенск), в недалеком прошлом сыгравшего за хабаровский клуб «СКА-Энергия» полтора десятка матчей в первом дивизионе.

В ближайших планах железнодорожников – проведение ряда контрольных поединков. Так, завтра они должны отправиться в Липецк и встретиться с местным «Металлургом». Согласно проекту календаря на предстоящий сезон, первым соперником наших земляков станет «Металлург-Оскол»: 11 июля команды встретятся на Белгородчине в рамках 1/256 финала Кубка России. Чуть позже «Локомотив» стартует в турнире зоны «Центр». Первенство страны он откроет 16 июля домашним матчем с курским «Авангардом».