Газета,
которая объединяет

Не верьте, девушки!

Рубрика: ЧП/Криминал№ 66 (1641) от

В Воронежской области мошенник обманул девушку, ради него продавшую свое жилье. Как сообщают в региональном управлении МВД России, случай произошел с 25-летней жительницей города Лиски.

Находясь в отношениях с 22-летним местным жителем, ранее уже судимым, влюбленная девушка продала комнату в общежитии. Вырученные от сделки 250 тыс. руб. она передала своему возлюбленному, который обещал их добавить к своим сбережениям и купить жилье для совместного проживания после бракосочетания. Однако на чужие деньги парень купил машину, а оставшуюся сумму спустил на развлечения.

Предполагается, что мошенник, легко входящий в доверие, оказывал давление на свидетелей аферы, обещая вернуть девушке деньги и умоляя не доводить дело до суда. Таким образом, свидетели не подтвердили вину парня. Лишь один принципиальный гражданин заявил, что аферист изначально намеревался «кинуть» свою жертву.

По данному факту возбуждено уголовное дело, собрана достаточная доказательная база. Материалы дела перенаправлены в суд для рассмотрения по существу. Однако на судебное заседание альфонс не явился, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Вскоре злоумышленник был задержан. В настоящее время он находится под стражей.

Егор Петров