Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Эти два вида транспорта, пожалуй, основные для тех из нас, кто решил выбраться из родного города в коман­дировку или путешествие. За последнее время мне пришлось воспользоваться и тем, и другим. К сожалению, оставшиеся от этого впечатления сложно назвать позитивными.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Геннадий Чернушкин объявил о том, что идет в мэры

На вчерашней еженедельной планерке в администрации Воронежа и.о. мэра Геннадий Чернушкин заявил, что коллеги (сотрудники мэрии) имеют право первыми узнать о его официальном решении баллотироваться в главы Воронежа. «С этого момента администрация будет находиться в зоне повышенного внимания», – подчеркнул Геннадий Викторович для всех собравшихся в мэрии.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Третий Платоновский побил рекорды посещаемости фестивальных мероприятий

Вот и стал он историей – III Международный Платоновский фестиваль. Окончательные итоги подводить по горячим следам вряд ли нужно – всему свой час.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Геннадий Чернушкин встретился с жителями Масловки

И.о. мэра Геннадий Чернушкин совершил инспекционный выезд в городской микрорайон Масловка и пообщался с жителями. Возле школы №77 его встречали руководитель управы Левобережного района Светлана Казарцева, руководитель отдела развития микрорайона Масловка Сергей Барышников и директор МБОУ СОШ №77 Валентина Латынина.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Об особенностях избирательной кампании президента РАН – ее очевидец

В конце мая в России был избран новый президент – президент Академии наук. Им стал Владимир Фортов. О контексте события, о том, как проходили выборы, «Берегу» рассказал их непосредственный участник – единственный в Воронеже действительный член РАН Валентин Иевлев.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
Вопрос по «Факелу» все еще остается открытым

Вчера завершился краткосрочный отпуск, который был предоставлен футболистам «Факела» по окончании минувшего сезона, финишировавшего 5 июня. Команда, во главе которой теперь стоит сменивший на «капитанском мостике» Александра Щеголева опытный специалист Владимир Муханов, собралась на базе в поселке Тенистый. Подготовку к новому сезону воронежцы продолжат в подмосковном Раменском, где пройдет двухнедельный сбор.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Харьковский «Чевенгур» поразил воронежского зрителя

Не могу похвастать тем, что посетила много фестивалей театров кукол и отследила все достижения «детского» искусства, хотя бы только отечественного. Отнюдь. Но какой-никакой зрительский опыт, обретенный благодаря «кукольным» подмосткам, у меня есть.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

В концертном зале Event-Hall выступил известный рок-музыкант Владимир Кузьмин. В отличие от предыдущих приездов, на сей раз Владимир Борисович начал концерт вовремя. На протяжении двух часов музыкант выдавал самые известные хиты, написанные им за последние 20 лет.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

В Воронеже состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе среди юниорок 1995-1996 годов рождения и девушек 1997-1998 г.р. Как сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд, в командной гонке на 12,5 километра среди юниорок наши землячки завоевали сразу две медали. Анастасия Змеева, Алина Глаголева, Виктория Кашкина и Валерия Минакова финишировали вторыми, немного уступив представительницам Тамбовской области и в результате выиграв «серебро». А квартет в составе Светланы Золотаревой, Регины Гасановой, Анастасии Коноплевой и Екатерины Переломовой занял почетное третье место.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе, проходивших в Чехии, 15 июня определилась тройка сильнейших в упражнении «стандартный пистолет». По сообщению портала center-shvsm.ru, вне конкуренции здесь оказалась 17-летняя воронежская спортсменка, лидер областной сборной Наталья Ордина, которая поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.

17 / 06 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →