Газета,
которая объединяет

Куда ведут все дороги

Рубрика: от

В отношении  руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в апреле этого года Александр Трубников под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ, предложил директору ОАО «Воронежавтодор» с мая 2013 года передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленных по соответствующим договорам. При этом чиновник не обладал должностными полномочиями для оказания такого содействия.

В дальнейшем подозреваемый трижды получал от директора общества денежные средства в размере 1 млн, 1 млн 400 тыс. и 1 млн 250 тыс. руб.

При получении последней части денег, проходящем под контролем оперативных служб МВД и УФСБ, Трубников был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Напомним, что Александр Трубников был назначен на эту должность 15 апреля 2009 года, а до этого работал гендиректором ЗАО «Специализированная передвижная механизированная колонна «Хлевенская» в Липецкой области.

Егор ПЕТРОВ