Газета,
которая объединяет

Услышали, чтобы услышал

Владимир Нетесов провел предпраздничный прием ветеранов
Рубрика: от

В центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева ветеранов ВОВ принимал секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Будет бригада

К лидеру воронежских единороссов обратился Дмитрий Алексеевич Киселев. Добраться до исполкома 87-летнему дедушке помогла его дочь. Она напомнила, что в мае прошлого года пенсионер уже был у Владимира Ивановича. Тогда он просил помочь ему приобрести слуховой аппарат и улучшить жилищные условия. На вопрос Нетесова, доволен ли ветеран тем, как были выполнены его пожелания, Дмитрий Алексеевич ответил сам. Хотя в прошлый раз он не мог общаться, почти ничего не слышал.

«Спасибо, что вы оперативно подключились к решению моих вопросов. Как видите, я получил слуховой аппарат, а на выделенную субсидию купил в Железнодорожном районе отремонтированную и с новой мебелью квартиру ЗГТ. Она небольшая, но одному мне хватает. Только по коридору тяжело ходить, свет часто не горит, деревянные полы прогнили. Прошу вас помочь с косметическим ремонтом, если, конечно, это возможно».

Владимир Нетесов пообещал, что в ближайшее время к пенсионеру будет направлена ремонтная бригада.

«Хорошего вам настроения, Дмитрий Алексеевич, здоровья, и про нас не забывайте», – пожелал Нетесов ветерану.

Наш долг

Василий Семенович Панарин, 86-летний ветеран ВОВ, сам не смог прийти на прием по состоянию здоровья. С секретарем реготделения «Единой России» связалась по телефону его родственница Ольга Перелыгина. Она рассказала, что семья проживает в Лискинском районе в селе Нижний Икорец. По словам Ольги Петровны, частный дом Василия Семеновича находится в аварийном состоянии. В начале мая назначена комиссия по обследованию жилищных условий ветерана с целью постановки его на учет для получения субсидии. Женщина попросила помочь в скорейшем решении этого вопроса. Владимир Нетесов сразу же связался с руководителем местной приемной «Единой России» и дал поручение держать на особом контроле ситуацию.

Поводя итоги встречи, он отметил, что депутаты партии «Единая Россия» всех уровней не только в канун 9 мая, но и в плановом режиме – на личных приемах и встречах решают проблемы ветеранов, помогают им преодолевать чиновничьи препоны.

«Я не понаслышке знаю проблемы, с которыми, к сожалению, приходится сталкиваться ветеранам. Это вопросы медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, улучшения жилищных условий. Считаю, что забота о старшем поколении, о людях, которые посвятили свою жизнь защите Родины, трудились на благо страны – это наш гражданский долг».

В ритме вальса

В этот же день в конференц-зале регисполкома партии прошел тематический прием представителей Совета ветеранов области и города. Также в беседе приняли участие ветераны ВОВ Иван Алексеевич Ишутин и Николай Николаевич Борисов, представители молодежных организаций. Владимир Нетесов поприветствовал участников встречи и вручил представителям ветеранских организаций подарки к празднику.

Руководитель региональной общественной приемной депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачева отметила особую роль ветеранов в деле патриотического воспитания молодежи.

«За столом, лицом друг к другу, мы можем уточнить, какие вопросы волнуют старшее поколение, что-то отсеется сразу, некоторые проблемы видятся под другим ракурсом. Ветеранам мы обязаны своим существованием, за это мы должны их чтить», – подчеркнула Татьяна Головачева.

За круглым столом, который длился более двух часов, обсуждали общегосударственные вопросы, проблему отношения к ветеранам в обществе, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Перевести деловой разговор в праздник позволил не только горячий чай, но и «Вальс 45-го», который с ветеранами станцевали воспитанницы хореографического училища.

Юлий Бойко