Без перемен

Рубрика: Спорт№ 47 (1622) от

Результаты матчей 23-го игрового дня первенства зоны «Центр» второго дивизиона не внесли абсолютно никаких изменений в таблицу. Редкий случай: ни одна из команд не сдвинулась даже на строчку вперед или назад, и все 16 участников соревнования остались на прежних местах.

Центральный поединок тура состоялся в Туле. Рвущийся в ФНЛ «Арсенал» принимал ФК «Калуга», который шел третьим и при определенных раскладах мог настичь «Факел». Избежать первого в году поражения гости, выигравшие три предыдущие встречи, не смогли. Дмитрий Смирнов в дебюте вывел туляков вперед, а в середине второго тайма, на радость 12000 болельщиков, успех «канониров» закрепил, реализовав пенальти, лучший снайпер турнира (14 мячей) Александр Кутьин – 2:0.

Шанс ворваться в тройку упустил липецкий «Металлург». В домашнем соперничестве с ФК «Губкин» он к перерыву оторвался на два мяча, но затем, оставшись вдесятером, выгодный для себя счет не сохранил – 2:2. Прервал свою победную серию и саратовский «Сокол». Вплотную приблизиться к квартету сильнейших команд ему не позволил ФК «Подолье», увезший с Волги ничью – 0:0.

На четвертую подряд «баранку» нарвался «Витязь», дома разгромленный рязанской «Звездой» – 1:4. Очередные поражения потерпели и записные аутсайдеры. Команда Старого Оскола в упорной борьбе уступила в Тамбове спартаковцам – 2:3, а ФК «Орел» проиграл в Выксе давненько не побеждавшим «металлургам» – 0:2.

Лискинский «Локомотив», пропускавший голы в шести матчах подряд, наконец-то сохранил свои ворота в неприкосновенности. А его голкипер Михаил Андреев провел первый в сезоне «сухой» поединок. Случилось это в Курске, где железнодорожники сразились с «Авангардом».

Не хуже коллеги из Лисок действовал и вратарь хозяев Вячеслав Хоркин, также сыгравший на ноль. Хотя моментов-то соперники на пару создали немало, начав создавать их с первых минут. Близки были к цели куряне Сергей Михайлов, Игорь Бороздин, Артем Митасов и Евгений Пономарев, железнодорожники Антон Середа, Андрей Суровцев, Сергей Фаустов и Кирилл Нестеров. Но, как уже сказано, голкиперы были непробиваемы – 0:0.