Газета,
которая объединяет

Явно переусердствовали

Рубрика: от

Вчера Советский районный суд Воронежа вынес приговор бывшим полицейским – 25-летнему Андрею Тринееву и 26-летнему Виталию Моисееву. Они осуждены за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Как установлено судом, в марте 2012 года оперуполномоченные уголовного розыска Моисеев и Тринеев, находясь на службе, прибыли домой к охраннику строительного объекта, на котором был совершен грабеж и изнасилование, и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств совершенного преступления. Там, чтобы получить признательные показания, полицейские избили задержанного, после чего надели на него наручники и продолжили издевательства, надевая на голову полиэтиленовый пакет, перекрыв тем самым доступ воздуха. Больше того, пытая задержанного, Моисеев и Тринеев бритвенным лезвием нанесли ему множественные порезы на спине и кистях рук.

В результате таких действий сотрудников ОП №5 УМВД России по Воронежу потерпевшему причинен физический вред, а также дискредитированы органы внутренних дел Российской Федерации, подорван их авторитет, сообщает прокуратура Воронежской области.

Приговором суда Моисеев и Тринеев признаны виновными в совершении вышеуказанного преступления. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в системе органов внутренних дел сроком  на 2 года. Еще раньше осужденные были уволены из органов внутренних дел.

Егор ПЕТРОВ