На победу не наиграли

Рубрика: Спорт№ 41 (1616) от

Выиграть одиннадцать матчей подряд и решить задачу, поставленную перед ними руководством клуба на весеннюю часть первенства зоны «Центр», футболистам «Факела» уже не удастся. В первой же встрече возобновившегося турнира воронежцы допустили осечку, на выезде разойдясь ничьей с ФК «Губкин».

Счет в этом поединке был открыт на исходе стартового получаса игрового времени. Шла 27-я минута, когда губкинский капитан Аркадий Имреков отдал диагональ на ход Александру Нечаеву, тот опередил Алексея Гермашова и из пределов штрафной без обработки пробил низом. Голкипер-новобранец «Факела» Илья Мадилов до мяча дотянулся, но лишь сопроводил его в сетку – 1:0.

Правда, равновесие воронежцы сумели восстановить еще в первом тайме: на 44-й минуте состоялся «гол в раздевалку». И здесь не обошлось без вратарской оплошности. Удар метров с 23-х еще одного нашего новичка, полузащитника Алексея Котлярова вовсе не относился к разряду тех, что именуют «неберущимися». Однако голкипер хозяев Игорь Телков справиться с ним не сумел, и мяч проскочил в нижний угол ворот – 1:1.

После перерыва соперники создали, по сути, по одному действительно опасному моменту. Гостей мог вывести вперед Денис Кириленко, замыкавший подачу Михаила Белова, но здесь Телков команду не подвел. А незадолго до финального свистка отличный шанс упустили хозяева: Вадим Минич, откликнувшись на прострел Евгения Поварницына, из центра штрафной пробил в руки Мадилову.

– Мы старались играть первым номером, много комбинировали. Но соперник действовал от обороны, и нам тяжело было взломать его массированные эшелоны, – заявил наставник «Факела» Александр Щеголев. – Я доволен самоотдачей своих ребят, движением, которое они показали. Но нам немножко не хватило остроты, последнего паса.

Матч в Губкине «Факел», который отстает теперь от тульского «Арсенала» на семь очков (42 – 49), провел в таком составе: Мадилов, Житников, Гермашов, Ридель (Свистунов, 80), Колесников, Духнов, Котляров (Фатеев, 76), Белов, Кантонистов (к), Бажев, Кириленко. В воскресенье воронежцы примут земляков – лискинских железнодорожников. Вход на эту игру, которая начнется в 17 часов, будет бесплатным.

А вот результаты еще шести поединков 20-го тура: «Металлург-Оскол» – «Металлург» Лп – 0:2, «Авангард» – «Сокол» – 0:3, «Подолье» – «Витязь» – 2:1, «Звезда» – ФК «Орел» – 1:1, «Зенит» Пн – «Спартак» Тм – 2:0, ФК «Калуга» – «Металлург» Вк – 3:1.