Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Еще одно событие для учебника истории: умерла Маргарет Тэтчер. Однако в историю, конечно, попадет не старушка 87 лет, последние годы страдавшая слабоумием. В истории остается так называемая «железная леди». И между прочим, вот в этой характеристике все, что нужно о Тэтчер, сказано.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронеж нуждается в новых стандартах. Чистоты

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин встретился с представителями инициативной общественности, участвующей в системном наведении порядка в городе.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Виктор Семыкин отметил 65-летие

В последнее время имя этого человека не сходило с полос «Берега» и других воронежских (да и не только) изданий. Успехи хоккеистов «Бурана», неожиданно для многих выдавших «на ура» свой дебютный сезон в ВХЛ и добравшихся до полуфинала Кубка «Братины», не могли остаться незамеченными, а следовательно, значительно повысился и интерес к фигуре их наставника, главного конструктора «ураганных» побед Виктора Семыкина.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О пользе и бесполезности универсальных электронных карт

В конце марта в Воронеж пришла первая волна выдачи универсальных электронных карт (далее – УЭК). Их уже получили более 800 горожан, пожелавших воспользоваться новой инновационной услугой. С 1 января 2013 года в нашем городе, как и по всей России, любой гражданин, начиная с 14 лет, может стать обладателем УЭК, просто написав заявление.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
«Факел» подытожил программу зарубежных сборов

На прошедшей неделе завершился заключительный этап подготовки воро­нежского «Факела» к весенней части пер­венства зоны «Центр» второго футболь­ного дивизиона. Как мы и анонсировали, перед возвращением домой из турецкого Белека наша команда провела второй за этот сбор контрольный поединок.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Коминтерновском районе изобрели способ борьбы с хищениями электроэнергии

Власти активно призывают жителей многоквартирных домов ставить индивидуальные приборы учета. Долгое время основным аргументом в пользу этого являлась экономия, которая была видна уже в первой платежке. Однако общедомовые нужды (ОДН), которые теперь еще обязаны оплачивать жители, по большому счету, свели экономию на нет.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В театре оперы и балета состоялся гала-концерт фестиваля творческих коллективов

Его организатором вот уже в течение 18 лет является городское управление культуры.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор:
О секретах хорошего начала для политической карьеры

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников посетил Форум молодежных парламентариев, состоявшийся на базе ДОЛ «Кировец» в Дубовке.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор:

Возобновилось первенство МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Сразу отметим, что за время долгих каникул турнир понес потерю. Из-за финансовых трудностей его покинул один из старожилов, железногорский «Магнит». В оставшихся матчах ему, набравшему 35 очков, будут засчитаны технические поражения.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В выставочном зале на Кирова экспонируется живопись Андрея Балычева

Широкой известности это имя пока не имеет, но в стане профессионалов его прекрасно знают: молодой художник Андрей Балычев – не только ближайшая перспектива, но уже сегодняшний день воронежского изобразительного искусства. В чем убеждает персональная выставка живописца, открывшаяся в выставочном зале на Кирова.

10 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →