Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Отставка руководителя областной культуры Ивана Образцова напомнила с фатальной однозначностью: приоритеты расставляет сама жизнь, а не люди, сочиняющие планы и отчеты об их исполнении. Ну кто бы мог подумать, что опрос, посвященный уходу Образцова и выбору его преемника, вызовет в стане городской интеллигенции натуральный переполох!..

04 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Во всех районах города прошел санитарный день

Погода вроде бы стабилизировалась, и значит, пришло время навести в Воронеже порядок после зимы. Что и делается: с 1 апреля стартовал месячник по благоустройству Воронежа. Первый санитарный день прошел в среду – во всех городских районах.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Визит в Нефтекамск успеха «Бурану» так и не принес

Завоевать серьезный спортивный трофей – дело, всем известно, непростое, но повторить успех в следующем сезоне – задача еще более сложная. На действующего триумфатора любой соперник – будь то его конкурент, скромный середняк или бедолага­аутсайдер – настраивается по­особому. Каждому непременно хочется подставить ножку лучшему среди лучших.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
20 лет назад раскрыли два самых громких преступления 90-х годов в Воронеже

В жизни каждого человека несколько судьбоносных дат. Какие-то из них мы поначалу не замечаем. Потом понимаем: да, это был тот самый шанс, которым мы сумели воспользоваться или же – не сумели. Ну, или не понимаем. Зачастую – это просто выбор, иногда непростой выбор. Наш фигурант – не исключение. И все, что он натворил, наверняка было его осознанным выбором.

04 / 04 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже решают судьбу «северного леса»

Продолжается эпопея, связанная с возможной вырубкой массива, известного как «северный лес». За месяц до даты публичных слушаний, назначенных на 25 апреля, на которых и решится судьба участка с зелеными насаждениями, жители прилегающих к ним домов по бульвару Победы и ул.Антонова-Овсеенко собрали уже более 4 тысяч подписей против возможного его использования под жилую застройку.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Глава РФС Николай Толстых посетил Воронеж

Сегодня в столичном Доме футбола состоится очередное заседание исполкома РФС. Обсуждаться на нем будут ориентировочно полтора десятка вопросов. Один из них – определение места финала Кубка России сезона­2012/13. Напомним, о своей готовности провести матч, в котором определится обладатель трофея, организаторов соревнования загодя уведомили Воронеж и Грозный.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский «Факел», продолжающий учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке, в первый апрельский день провел очередной контрольный поединок. На поле, принадлежащем отелю «Ela Quality Resort», наша команда померилась силами с казанским «Рубином-2», который идет девятым в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронежском цирке – уникальный шоу-спектакль

В Воронеже снова гастролирует легендарный цирк на воде, который уже не раз радовал горожан своими представлениями (последний раз руководители программы Яна и Андрей Шевченко привозили свою «Водную феерию» чуть более трех лет назад). И тем не менее на этой программе опять аншлаги! Что, в общем-то, не удивительно, ведь здесь настоящие мастера смогли совместить, казалось бы, несовместимые вещи – огонь и воду, воздух и подводное плавание… Мне за последние полтора десятка лет приходилось посещать разные программы и, положа руку на сердце, могу сказать – это лучшее шоу из всех цирковых программ, которые когда-либо бывали в нашем городе!

04 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Во французском Анси прошли соревнования по скалолазанию в рамках II Всемирных зимних военных игр. За медали в «скорости», «боулдеринге» и «трудности» боролись представители России, Австрии, Франции, Голландии, Словении, Германии, Албании, Бразилии, Испании, Грузии, Швеции, Швейцарии, Бельгии, Афганистана, Эквадора и Казахстана. Выступали во Франции и две воронежские спортсменки – Евгения Маламид и Алина Гайдамакина. Первая из них трижды поднялась на подиум: «золото» в «трудности», «серебро» в «боулдеринге», «бронза» в «скорости». В последней из дисциплин отличилась и Гайдамакина – второе место.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди женщин завершились в магнитогорском Дворце спорта «Динамо». Воронежскую область на Урале представляла лишь 21-летняя Татьяна Зражевская (на фото Дениса Пьяных – с тренером Игорем Авакяном). Как сообщил региональный ЦСПСК «ШВСМ», она провела два боя и стала победительницей в своей весовой категории до 54 кг, превзойдя в труднейшем поединке за главный приз мастера спорта, победительницу Евро-2011 оренбурженку Людмилу Шахову.

04 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →