Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский «Буран» – полуфиналист Кубка «Братины» и призер чемпионата Высшей хоккейной лиги. Еще пять недель назад, когда в ВХЛ финишировала «регулярка» и вот­-вот должен был стартовать плей-­офф, такой расклад выглядел, скажем так, слишком оптимистичным. Команда Виктора Семыкина к тому моменту пробилась в топ­-16, решила поставленную на дебютный сезон задачу-­минимум и в серии 1/8 финала с молодым, по-­хорошему амбициозным ярославским «Локомотивом» явным фаворитом не выглядела.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителями ведущих СМИ региона

Подводя итоги работы за четыре года, губернатор Алексей Гордеев говорил во многом не столько о том, чего удалось добиться, сколько о том, что еще предстоит сделать. И это хороший знак: оценивая свою работу в призме перспективы, глава региона дал понять, что позитивным переменам последних лет будет придан дополнительный импульс.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
Корреспондент «Берега» побывал на первой конференции Общероссийского народного фронта

Форум, по всероссийским стандартам, оказался не самым крупным – порядка 500 участников. Но зато его отличала важная особенность – в нем участвовал Владимир Путин. При этом подавляющее большинство делегатов не являлись ни членами «партии власти», ни вообще профессиональными политиками.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
«Буран» завершил победой «сумасшедшую» серию с тагильчанами

Только на 68­-й минуте седьмого матча между нижнетагильским «Спутником» и воронежским «Бураном» определился победитель их противостояния в рамках четвертьфинала Кубка «Братины». Семь невероятных по накалу страстей поединков подарили болельщикам уральский и черноземный клубы, и развязка в этой «сумасшедшей» серии получилась соответствующей.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
призвал обеспечить и.о. мэра Воронежа

Начало месячника по благоустройству, демонтаж нестационарных объектов, а также ход отопительного сезона стали главными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации городского округа г. Воронеж.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
У иногородних хрюшек и буренок будут проверять документы

В правительстве Воронежской области обсудили вопрос создания круглосуточных контрольных ветеринарно-полицейских постов на автодорогах – в местах пересечения границ с соседними регионами. Вопрос не праздный, учитывая неблагополучность отдельных областей и республик по тем или иным ветеринарным заболеваниям.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Городская Общественная палата обсудила перспективные планы

Очередное пленарное заседание Общественной палаты городского округа город Воронеж, состоявшееся на днях в стенах ВГАСУ, посвятили обсуждению восьми вопросов, каждый из которых можно охарактеризовать как жизненно важный. В поле зрения общественников попали проблемы детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, экологии, досуга, патриотического воспитания.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина

Подразделением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий неустановленных лиц, связанных с хищением денежных средств управляющих компаний города Воронежа – по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

01 / 04 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Дельфинарий принял ребят из многодетных семей

В Коминтерновском районе вблизи ТРК «Арена» снова гастролирует Московский дельфинарий. На минувшей неделе долгожданные гости совместно с управой Коминтерновского района провели благотворительную акцию для детей из многодетных семей.

01 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В Доме актера прошел творческий вечер Виталия Мухина

Не сказать, что на «бенефисе» воронежского журналиста и литератора (а если обобщать – Автора) наблюдалось дикое столпотворение народу. Но виновника юмористического торжества (окраска анонсировалась именно такой) сей факт нисколько не смутил: кто пришел – тому и почет. «Если набралось в нашем городе столько людей с чувством юмора – это замечательно…»

01 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →